ALUNOS

Alunos cursando o Mestrado

#
Aluno
Entrada
Orientador
Lattes
1
Alinne do Carmo Costa
2º/2016
Erika Cristina Jorge
---
2
AMANDA DE OLIVEIRA TAVARES
1º/2017
Guilherme Mattos Jardim Costa
---
3
Brenda Naemi Lanza Nakagaki
1º/2016
Gustavo Batista de Menezes
4
BRUNA DA SILVA OLIVEIRA
1º/2017
Aline Silva de Miranda
---
5
Carolina Pinhol Vieira
1º/2017
Guilherme Mattos Jardim Costa
---
6
Caroline Amaral Machado
1º/2017
Aline Silva de Miranda
---
7
Davidson Peruci Moreira
2º/2016
Elizete Rizzo
---
8
ERIKA DE CARVALHO
2º/2016
Gustavo Batista de Menezes
---
9
Eula Graciele Amorim Neves
2º/2017
Walderez Ornelas Dutra
---
10
Horácio Guimarães Alcântara
2º/2015
Vanessa Pinho da Silva
11
Igor Daniel Garcia Reis
1º/2016
Gerluza Aparecida Borges Silva
12
Isabela Beatriz Cabacinha Nóbrega
2º/2017
Cláudia Rocha Carvalho
---
13
Isadora Mafra de Oliveira
2º/2017
Aristóbolo Mendes da Silva
---
14
Jéssica Rayssa Machado
2º/2016
Vanessa Pinho da Silva
---
15
João Paulo Bambirra Duarte
2º/2017
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
---
16
Jôsy Hubner de Sousa Muniz
2º/2016
Aristóbolo Mendes da Silva
---
17
Kassiana Mafra Bicalho
1º/2017
Gustavo Batista de Menezes
---
18
Marcone Loiola dos Santos
2º/2017
---
---
19
Mayara Belchior Bezerra
2º/2017
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
---
20
Nayágara Moreira Dias da Silva
2º/2017
Walderez Ornelas Dutra
---
21
Rafael Silva Lima
1º/2017
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
---
22
Rayan Silva de Paula
1º/2016
Erika Cristina Jorge
23
TERESIAMA VELIKKAKAM
2º/2016
Walderez Ornelas Dutra
---
24
Thaiza Aline Pereira Santos
1º/2017
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
---
25
YVES MOREIRA RIBEIRO
1º/2017
Elizete Rizzo
---

Alunos cursando o Doutorado

#
Aluno
Entrada
Orientador
Lattes
1
Alan Moreira de Araujo
1º/2014
Gustavo Batista de Menezes
2
Alessandro Loureiro Paschoalini
2º/2015
Nilo Bazzoli
3
Aline Gonçalves Lio Copola
1º/2017
Erika Cristina Jorge
4
Ana Carolina Carvalho Silva
1º/2017
Gustavo Batista de Menezes
---
5
Ana Clara Araújo Machado Pires
1º/2014
Paulo Filemon Paolucci Pimenta
6
Ana Paula Barbosa Pinheiro
1º/2017
Elizete Rizzo
7
André Alberto Weber
1º/2014
Elizete Rizzo
8
André Felipe de Figueiredo Almeida
1º/2015
Guilherme Mattos Jardim Costa
9
Anny Carolline Silva Oliveira
1º/2017
---
10
Ariane Barros Diniz
2º/2015
Gustavo Batista de Menezes
11
Augusto Bicalho Cruz Vieira
1º/2014
Elizete Rizzo
12
Brener Cunha Carvalho
1º/2014
Aristóbolo Mendes da Silva
13
Bruna Fernandes Pinto
2º/2016
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
14
Camila Ferreira Sales
1º/2016
Elizete Rizzo
15
CAMILA MARIANGELA PACHECO
1º/2017
Guilherme Mattos Jardim Costa
---
16
Carina Cristina Montalvany Alves
1º/2014
Tarcilia Aparecida da Silva
17
Carolina Cattoni Koh
1º/2015
Walderez Ornelas Dutra
18
Carolina Felipe Alves de Oliveira
1º/2016
Luiz Renato de França
19
Debora Almeida Rocha
2º/2014
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
20
Débora Moreira Alvarenga de Carvalho
2º/2014
Gustavo Batista de Menezes
21
Elisângela Martins Santos
2º/2013
Cleida Aparecida de Oliveira
22
Fausto Silva Ferraz
1º/2016
Guilherme Mattos Jardim Costa
23
Felipe Batista Leão
2º/2015
Aristóbolo Mendes da Silva
24
Fernanda Lins Brandão Mugge
1º/2015
Aristóbolo Mendes da Silva
25
Fernando Felicioni
1º/2015
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
26
Flávia Cappuccio de Resende
1º/2015
Gleide Fernandes de Avelar
27
Gabriel Henrique Campolina Silva
1º/2016
Cleida Aparecida de Oliveira
28
Grazielle Aguiar de Sá
1º/2014
Anderson José Ferreira
29
Heliana de Barros Fernandes
1º/2014
Aristóbolo Mendes da Silva
30
Hugo Werner Huth
2º/2015
Alfredo Miranda de Góes
31
Íria Gabriela Dias dos Santos
1º/2014
Erika Cristina Jorge
32
Jaqueline Costa Leite
1º/2017
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
33
Juliane dos Santos Amorim
2º/2015
Débora d Ávila Reis
34
Juliano Douglas Silva Albergaria
1º/2017
Erika Cristina Jorge
35
Julliane Vasconcelos Joviano dos Santos
1º/2015
Cristina Guatimosim Fonseca
36
Karen Franco Valencia
1º/2016
Cláudia Rocha Carvalho
---
37
Kennedy Bonjour de Oliveira Ferreira
2º/2015
Rossana Correa Netto de Melo
38
Lilian Massara Martinelli
2º/2016
Enrrico Bloise
39
Lívia Andressa Silva do Carmo
2º/2014
Rossana Correa Netto de Melo
40
Lourenço Almeida Savassi
2º/2015
Nilo Bazzoli
41
Lucas Felipe Fernandes Bittencourt
1º/2015
Luciola da Silva Barcelos
42
Ludmila Olandim de Souza
1º/2016
Débora d Ávila Reis
---
43
Luiz Alexandre Medrado de Barcellos
2º/2014
Vanessa Pinho da Silva
44
Luiz Paulo Carvalho Rocha
1º/2017
Walderez Ornelas Dutra
---
45
MARCUS VINICIUS DOS SANTOS
1º/2015
Débora d Ávila Reis
46
Marina Luiza Rodrigues Alves
1º/2014
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
47
Matheus Felipe Fonseca Gonçalves
1º/2017
Guilherme Mattos Jardim Costa
48
Matheus Proença Simão Magalhães Gomes
1º/2014
Cristina Guatimosim Fonseca
49
Matheus Silvério De Mattos
1º/2017
Gustavo Batista de Menezes
---
50
Moline Severino Lemos
1º/2014
Luiz Renato de França
51
Natália Fernanda do Couto
1º/2016
Luciana de Oliveira Andrade
52
Nathália de Lima e Martins lara
1º/2014
Luiz Renato de França
53
Otoni Alves de Oliveira Melo Júnior
2º/2015
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
54
Puebla Cassini Vieira
1º/2014
Luciola da Silva Barcelos
55
Rafael Leite Alves
1º/2015
Anderson José Ferreira
56
Rebecca Vasconcellos Botelho de Medeiros
1º/2016
Rodrigo Ribeiro Resende
---
57
Rosalia Catarina da Silva
1º/2017
Flávio Almeida Amaral
58
Talita de Oliveira Farias
1º/2016
Guilherme Mattos Jardim Costa
---
59
Tereza Cristina Minto Fontes Cal
1º/2017
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
60
THAÍS DE MÉRICI DOMINGUES E PAULA
1º/2017
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
61
Thais Garcia Santos
2º/2016
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
---
62
Vânia Aparecida Mendes Goulart
2º/2014
Rodrigo Ribeiro Resende
63
Walyson Coelho Costa
1º/2015
Vanessa Pinho da Silva
64
William Antonio Gonçalves
2º/2015
Vanessa Pinho da Silva
65
Wiviane Alves de Assis
1º/2014
Cleida Aparecida de Oliveira


Documentos
Requerimentos, formulários, termos, entre outros

Reserva de salas
Faça aqui sua pré-reserva / consultar ocupação

Acesso restrito
Docentes e alunos. Clique aqui para acesso

Fundep Minha UFMG CAPES CNPq FAPEMIG Depto. de Morfologia Universide das Crianças Instituto Nanocell