UFMG
Alunos atuais

Alunos cursando o Mestrado

Consultar alunos do doutorado

#
Aluno
Entrada
Orientador
Lattes
1
Barbara Izabelle Soares Mota
2º/2023
Cristina Guatimosim Fonseca
---
2
Bruna Aquino Araujo
1º/2023
Rafael Magno Costa Melo
3
Camila Stefane Ferreira
1º/2023
---
---
4
Carla Cristina Martins Silva
2º/2023
Guilherme Mattos Jardim Costa
---
5
Carolina Gomes Ferreira
1º/2023
Vinicius de Toledo Ribas
6
Danielle Cunha Teixeira
2º/2022
Vivian Vasconcelos Costa
---
7
Debora Gonzaga Martins
1º/2023
Vanessa Pinho da Silva
8
Fábio Eduardo dos Santos
1º/2022
Luciana de Oliveira Andrade
9
Felipe Emanuel Oliveira Rocha
1º/2023
---
---
10
Felipe Mantovani Kneip Rezende
1º/2023
---
---
11
Gabriel Henrique Marques Teixeira
2º/2023
Cristina Guatimosim Fonseca
---
12
Geralda Gabriele da Silva
2º/2021
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
Coorientador(a): Lorena Lopes Ferreira/Maykelin Fuentes Zaldivar
13
Gustavo Caldeira Cotta
1º/2023
Samyra Maria dos Santos Nassif Lacerda
---
14
Gustavo Vinícius Maia Peixoto
1º/2022
Rafael Magno Costa Melo
15
Isabela Queiroz Magnani
2º/2022
Guilherme Mattos Jardim Costa
16
Isadora Oliveira Gondim
2º/2022
Barbara Maximino Rezende Goncalves
Coorientador(a): William Antonio Gonçalves
---
17
Julia Duarte Megale
1º/2023
---
---
18
Kirsty Ximena Noboa Carrasco
1º/2022
Erika Cristina Jorge
19
Leonardo Carvalho da Silva
1º/2022
Gleide Fernandes de Avelar
20
Leticia Antunes Barbosa
2º/2023
---
---
21
Lillian Soares Pinto
1º/2022
Victor Rodrigues Santos
22
Nycolle Isabelly da Silva Souza
1º/2023
---
---
23
Paloma Farias Dezontini
2º/2022
Vinicius de Toledo Ribas
---
24
Pedro Paulo Diniz Lucinda
2º/2023
---
---
25
Samuel Assad Castro Coury
1º/2023
Elizete Rizzo Bazzoli
26
Sarah Campos de Sales
2º/2022
Gustavo Batista de Menezes
---
27
Thiago Assis de Carvalho
2º/2022
Ludmila Rodrigues Pinto Ferreira Camargo
Coorientador(a): Juliana Alves da Silva
28
Wanderson Ferreira da Silva Júnior
2º/2022
Gustavo Batista de Menezes
29
Yasmin Moreira Vieira de Aguiar
1º/2023
---
---

Alunos cursando o Doutorado

#
Aluno
Entrada
Orientador
Lattes
1
Álvaro Gustavo de Jesus Tôrres
2º/2023
---
---
2
Amanda Dias Braga
1º/2020
Flávio Almeida Amaral
Coorientador(a): Vanessa Pinho da Silva
3
Amanda Maria Siqueira Moreira
2º/2022
Erika Cristina Jorge
4
Ana Elisa Antunes dos Santos
1º/2020
Luciana de Oliveira Andrade
Coorientador(a): Erika Cristina Jorge
5
Ayodeji Ojo Oteyola
2º/2019
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
Coorientador(a): Erika Cristina Jorge
6
Bárbara Ramalho Ladeira Cardoso
1º/2022
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
7
Cícera Alexsandra Costa dos Santos
1º/2021
Aristóbolo Mendes da Silva
8
Cinthia Palazzi Miranda da Silva
1º/2021
Rossana Correa Netto de Melo
9
Daniela Silva de Oliveira
1º/2020
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
Coorientador(a): Nayara Ingrid de Medeiros
10
Daniel Ferreira Lair
1º/2023
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
11
Débora de Oliveira Fernandes
1º/2022
Vanessa Pinho da Silva
12
Diana Souza de Oliveira
1º/2019
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
Coorientador(a): Daniel Moreira de Avelar
13
Diego Fernandes Vilas Boas
2º/2020
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
14
Drielle Viana Vieira
2º/2023
---
---
15
Eiji Kevin Nakasone Nakasone
2º/2020
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
16
Eula Graciele Amorim Neves
2º/2019
Walderez Ornelas Dutra
17
Filipe Resende Oliveira de Souza
1º/2020
Vivian Vasconcelos Costa
Coorientador(a): Vanessa Pinho da Silva
18
Francine Rafaela Fernandes da Silva
2º/2021
Marina Chaves de Oliveira
Coorientador(a): Adaliene Versiani Matos Ferreira
19
Graziela de Paula Ferreira Dantas
1º/2020
Guilherme Mattos Jardim Costa
Coorientador(a): Lídia Maria de Andrade
20
Hortência Maciel de Castro Oliveira
2º/2022
Gustavo Batista de Menezes
---
21
Ian de Meira Chaves
1º/2020
Mauro Martins Teixeira
Coorientador(a): Vivian Vasconcelos Costa
22
Iara Pastor Nogueira
2º/2020
Samyra Maria dos Santos Nassif Lacerda
23
Ingrid dos Santos Soares Conrado
1º/2023
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
24
João Luís Vieira Monteiro de Barros
2º/2020
Aline Silva de Miranda
25
João Vitor Lopes Ferreira
1º/2022
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
Coorientador(a): Marcos de Lucca Moreira Gomes
26
John Lennon de Paiva Coimbra
1º/2020
Guilherme Mattos Jardim Costa
Coorientador(a): Lídia Maria de Andrade
27
Jordane Clarisse Pimenta Gaggino
1º/2020
Vivian Vasconcelos Costa
Coorientador(a): Aline Silva de Miranda
28
Jorge Luis de Melo Guadalupe
2º/2023
---
29
Joyce Elisa Heredia
2º/2022
Marina Chaves de Oliveira
30
Júlio Panzera Gonçalves
2º/2020
Cleida Aparecida de Oliveira
31
Kelvin Marques Miguel
2º/2023
Gustavo Batista de Menezes
---
32
Kivia Barretos Soares Santos
1º/2023
Cristina Guatimosim Fonseca
33
Larisse de Souza Barbosa Lacerda
1º/2020
Vivian Vasconcelos Costa
Coorientador(a): Mila Fernandes Moreira Madeira/Adaliene Versiani Matos Ferreira
34
Leonardo Rossi de Oliveira
1º/2019
Cristina Guatimosim Fonseca
35
Letícia Cristina Dias Lima
1º/2022
Paula Rocha Moreira
Coorientador(a): Marcus Augusto de Sá/Lucas Miranda Kangussu
36
Luccas Miranda Barata
2º/2020
Rossana Correa Netto de Melo
37
Marcelo Horta Furtado
1º/2022
Guilherme Mattos Jardim Costa
---
38
Maria Lorenza Leal Motta
2º/2021
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
39
Mayara Belchior Bezerra
2º/2019
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
Coorientador(a): Nayara Ingrid de Medeiros
40
Natália Paloma Vieira de Souza
2º/2023
---
41
Natalia Wnuk Teixeira
1º/2022
Guilherme Mattos Jardim Costa
42
Paula Lima Bosi
2º/2020
Flávio Almeida Amaral
43
Pedro Igor Macário Viana
1º/2022
Guilherme Mattos Jardim Costa
Coorientador(a): Ângela Leão Andrade/Thalita Marcolan Valverde
---
44
Raquel Alves de Almeida
2º/2020
Vinicius de Toledo Ribas
45
Saffir Dominique Fernandes
1º/2023
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
Coorientador(a): Flávia Figueira Aburjaile
46
Sarah Abreu Coxir
2º/2020
Samyra Maria dos Santos Nassif Lacerda
47
Sheu Oluwadare Sulaiman
2º/2020
Alexander Birbrair
Coorientador(a): Rodrigo Ribeiro Resende/Patricia Rocha Martins
48
Sônia Almeida Campos Resende
2º/2023
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
---
49
Thaiany Goulart de Souza e Silva
1º/2020
Walderez Ornelas Dutra
Coorientador(a): Kenneth John Gollob
50
Thais Maylin Sobjak
1º/2020
Elizete Rizzo Bazzoli
Coorientador(a): Ana Tereza Bittencourt Guimarães/Nédia de Castilhos Ghisi
51
Thaís Victoria Pires De Almeida
1º/2023
Elizete Rizzo Bazzoli
52
Victor Ulysses de Souza Matos
1º/2022
Vinicius de Toledo Ribas
---
53
Vinícius Amorim Beltrami
1º/2023
Vanessa Pinho da Silva
54
Vitor Hugo Neves Nascimento
2º/2021
Rossana Correa Netto de Melo
55
Wanderson Valente dos Santos
2º/2020
Gleide Fernandes de Avelar
Coorientador(a): Leandro Cesar de Godoy

FUNDEP Minha UFMG CAPES CNPq FAPEMIG Departamento de Morfologia Universidade das Crianças Instituto NanoCell
Programa de Pós-graduação em Biologia Celular
Instituto de Ciências Biológicas da UFMG - UFMG

Av. Antônio Carlos, 6627 - Pampulha - Belo Horizonte - MG
Bloco J3, sala 258 / CEP 31270-901

31-3409-2774 - FAX: 31-3409-2810