UFMG
Alunos atuais

Alunos cursando o Mestrado

Consultar alunos do doutorado

#
Aluno
Entrada
Orientador
Lattes
1
Christhiam Douglas Caetano Ribeiro
2º/2021
Erika Cristina Jorge
2
Cristhian David Andrade Alfaro
2º/2021
Erika Cristina Jorge
3
Daniel Ferreira Lair
2º/2020
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
4
Fábio Eduardo dos Santos
1º/2022
Luciana de Oliveira Andrade
5
Gabriel Alvim Machado Mendes
2º/2020
Gustavo Batista de Menezes
Coorientador(a): Maisa Mota Antunes
6
Geralda Gabriele da Silva
2º/2021
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
7
Gustavo Vinícius Maia Peixoto
1º/2022
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
8
Ingrid dos Santos Soares Conrado
2º/2020
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
9
Jenniffer Ramos Martins
1º/2022
Vivian Vasconcelos Costa
10
Jéssica Aparecida Barsalini Pereira
2º/2021
Victor Rodrigues Santos
11
João Vitor Melo Ribeiro
2º/2021
Victor Rodrigues Santos
12
Jonathas Medeiros de Almeida
1º/2022
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
13
Jorge Luis de Melo Guadalupe
2º/2021
Luciana de Oliveira Andrade
14
Joyce Elisa Heredia
2º/2020
Marina Chaves de Oliveira
15
Julya Raquel Simoes Nascimento
2º/2020
Paula Rocha Moreira
16
Kirsty Ximena Noboa Carrasco
1º/2022
Erika Cristina Jorge
17
Kivia Barretos Soares Santos
2º/2020
Cristina Guatimosim Fonseca
Coorientador(a): Matheus de Castro Fonseca
18
Leonardo Carvalho da Silva
1º/2022
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
19
Lillian Soares Pinto
1º/2022
Victor Rodrigues Santos
20
Lucas Carvalho Cardoso
1º/2021
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
Coorientador(a): Enrrico Bloise
21
Maria Clara Cordeiro Fernandes
2º/2021
Alexander Birbrair
22
Marisa Salvi
1º/2022
Alexander Birbrair
23
Natália Paloma Vieira de Souza
2º/2021
Gleide Fernandes de Avelar
24
Saffir Dominique Fernandes
2º/2020
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
Coorientador(a): Aristóbolo Mendes da Silva
25
Thais Victoria Pires de Almeida
2º/2020
Elizete Rizzo Bazzoli
26
Vinícius Amorim Beltrami
1º/2021
Vanessa Pinho da Silva
Coorientador(a): Vivian Vasconcelos Costa

Alunos cursando o Doutorado

#
Aluno
Entrada
Orientador
Lattes
1
Abdulhakeem biola ajibike
2º/2020
Alexander Birbrair
Coorientador(a): Rodrigo Ribeiro Resende
2
Alinne do Carmo Costa
2º/2018
Alexander Birbrair
3
Amanda Aparecida Felizardo
2º/2018
Giselle Foureaux
4
Amanda Dias Braga
1º/2020
Flávio Almeida Amaral
5
Ana Alice Maia Gonçalves
2º/2018
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
Coorientador(a): Alexandre Ferreira Marques/Alexsandro Galdino/Daniel Moreira de Avelar
6
Ana Elisa Antunes dos Santos
1º/2020
Luciana de Oliveira Andrade
7
Ayodeji Ojo Oteyola
2º/2019
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
Coorientador(a): Erika Cristina Jorge
8
Bárbara Ramalho Ladeira Cardoso
1º/2022
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
9
Bruna da Silva Oliveira
1º/2019
Aline Silva de Miranda
10
Carolina Pinhol Vieira
2º/2019
Gleide Fernandes de Avelar
11
Caroline Amaral Machado
1º/2019
Aline Silva de Miranda
12
Caroline de Carvalho Picoli
2º/2018
Alexander Birbrair
13
Cícera Alexsandra Costa dos Santos
1º/2021
Aristóbolo Mendes da Silva
14
Cinthia Palazzi Miranda da Silva
1º/2021
Rossana Correa Netto de Melo
15
Daniela Silva de Oliveira
1º/2020
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
Coorientador(a): Nayara Ingrid de Medeiros
16
Daniele de Oliveira Gontijo
2º/2019
Lucíola da Silva Barcelos
Coorientador(a): Pollyana Ribeiro Castro
17
Davidson Peruci Moreira
2º/2018
Elizete Rizzo Bazzoli
18
Débora de Oliveira Fernandes
1º/2022
Vanessa Pinho da Silva
19
Diana Souza de Oliveira
1º/2019
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
Coorientador(a): Daniel Moreira de Avelar
20
Diego Fernandes Vilas Boas
2º/2020
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
21
Eiji Kevin Nakasone Nakasone
2º/2020
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
22
Eula Graciele Amorim Neves
2º/2019
Walderez Ornelas Dutra
23
Filipe Resende Oliveira de Souza
1º/2020
Vivian Vasconcelos Costa
Coorientador(a): Vanessa Pinho da Silva
24
Franciel Batista Felix
2º/2018
Vanessa Pinho da Silva
Coorientador(a): Renata Grespan Almeida/Juliana Priscila Vago da Silva
25
Francine Rafaela Fernandes da Silva
2º/2021
Marina Chaves de Oliveira
26
Graziela de Paula Ferreira Dantas
1º/2020
Guilherme Mattos Jardim Costa
Coorientador(a): Lídia Maria de Andrade
27
Ian de Meira Chaves
1º/2020
Mauro Martins Teixeira
Coorientador(a): Vivian Vasconcelos Costa
28
Iara Pastor Nogueira
2º/2020
Samyra Maria dos Santos Nassif Lacerda
29
Isabela Beatriz Cabacinha Nóbrega
2º/2019
Cláudia Rocha Carvalho
30
João Luís Vieira Monteiro de Barros
2º/2020
Aline Silva de Miranda
31
João Vitor Lopes Ferreira
1º/2022
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
Coorientador(a): Marcos de Lucca Moreira Gomes
32
John Lennon de Paiva Coimbra
1º/2020
Guilherme Mattos Jardim Costa
Coorientador(a): Lídia Maria de Andrade
33
Jordane Clarisse Pimenta Gaggino
1º/2020
Vivian Vasconcelos Costa
Coorientador(a): Barbara Maximino Rezende Goncalves/Aline Silva de Miranda
34
Jôsy Hubner de Sousa
2º/2018
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
35
Júlio Panzera Gonçalves
2º/2020
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
Coorientador(a): Hélio Chiarini-Garcia
36
Kassiana Mafra Bicalho
1º/2019
Gustavo Batista de Menezes
Coorientador(a): Andre Macedo Vale
37
Lara Veronica de Araujo Lopes
2º/2018
Enrrico Bloise
38
Larisse de Souza Barbosa Lacerda
1º/2020
Vivian Vasconcelos Costa
Coorientador(a): Mila Fernandes Moreira Madeira/Adaliene Versiani Matos Ferreira
39
Leonardo Rossi de Oliveira
1º/2019
Cristina Guatimosim Fonseca
40
Letícia Cristina Dias Lima
1º/2022
Paula Rocha Moreira
41
Luccas Miranda Barata
2º/2020
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
42
Marcelo Horta Furtado
1º/2022
Guilherme Mattos Jardim Costa
---
43
Maria Lorenza Leal Motta
2º/2021
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
44
Mariana Ferreira Lanna
2º/2018
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
Coorientador(a): Denise da Silveira Lemos Giunchett/Sandra Aparecida Lima de Moura
45
Mayara Belchior Bezerra
2º/2019
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
Coorientador(a): Nayara Ingrid de Medeiros
46
Paula Lima Bosi
2º/2020
Flávio Almeida Amaral
47
Pedro Igor Macário Viana
1º/2022
Guilherme Mattos Jardim Costa
---
48
Rafael Silva Lima
1º/2019
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
49
Raquel Alves de Almeida
2º/2020
Vinicius de Toledo Ribas
50
Rayan Silva de Paula
1º/2018
Erika Cristina Jorge
Coorientador(a): Mariana de Paula Reis Guimarães
51
Sarah Abreu Coxir
2º/2020
Samyra Maria dos Santos Nassif Lacerda
52
Sergio Queiros Lima
2º/2018
Aristóbolo Mendes da Silva
53
Sheu Oluwadare Sulaiman
2º/2020
Alexander Birbrair
Coorientador(a): Rodrigo Ribeiro Resende
54
Thaiany Goulart de Souza e Silva
1º/2020
Walderez Ornelas Dutra
Coorientador(a): Kenneth John Gollob
55
Thaís de Mérici Domingues e Paula
1º/2017
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
Coorientador(a): Enrrico Bloise
56
Thais Maylin Sobjak
1º/2020
Elizete Rizzo Bazzoli
Coorientador(a): Ana Tereza Bittencourt Guimarães/Nédia de Castilhos Ghisi
57
Victor Jesus Huaringa Payano
1º/2018
Enrrico Bloise
Coorientador(a): Annamaria Ravara Vago
58
Victor Ventura de Souza
2º/2020
Samyra Maria dos Santos Nassif Lacerda
59
Vitor Hugo Neves Nascimento
2º/2021
Rossana Correa Netto de Melo
60
Wanderson Valente dos Santos
2º/2020
Gleide Fernandes de Avelar
Coorientador(a): Leandro Cesar de Godoy
61
Yves Moreira Ribeiro
1º/2019
Elizete Rizzo Bazzoli

FUNDEP Minha UFMG CAPES CNPq FAPEMIG Departamento de Morfologia Universidade das Crianças Instituto NanoCell
Programa de Pós-graduação em Biologia Celular
Instituto de Ciências Biológicas da UFMG - UFMG

Av. Antônio Carlos, 6627 - Pampulha - Belo Horizonte - MG
Bloco J3, sala 258 / CEP 31270-901

31-3409-2774 - FAX: 31-3409-2810