UFMG
Galeria de coordenadores



Prof.Hugo Pereira Godinho

- Presidente da primeira reunião de Colegiado, ocorrida em 17/01/1973
- Subcoordenador no período de 22/08/1979 a 21/08/1981


Prof.Conceição Ribeiro da Silva Machado

- Coordenadora por 5 mandatos:
17/01/1973 a 29/04/1977
09/08/1985 a 13/06/1989
27/06/1989 a 28/06/1991


Prof.José Carlos Nogueira

- Coordenador no período de 26/05/1977 a 03/07/1981
- Subcoordenador no período de 06/08/1974 a 26/05/1977


Prof.Ramon Moreira Cosenza

- Coordenador no período de 21/08/1981 a 26/06/1985


Prof.Fábio Maurício Cardoso

- Coordenador no período de 10/07/1991 a 28/06/1993
- Subcoordenador no período de 27/06/1989 a 06/06/1991


Prof.Robson de Barros Rossoni

- Coordenador no período de 09/08/1993 a 30/10/1999


Prof.Elizabeth Ribeiro da Silva

- Coordenadora no período de 01/11/1999 a 27/11/2003
- Subcoordenadora no período de 27/11/2003 a 30/11/2005


Prof.Walderez Ornelas Dutra

- Coordenadora no período de 28/11/2003 a 30/11/2005
- Subcoordenadora no período de 30/09/2002 a 29/10/2003


Prof.Annamaria Ravara Vago

- Coordenadora no período de 01/12/2005 a 11/03/2008
- Subcoordenadora no período de 28/11/2003 a 30/11/2005


Prof.Gregory Thomas Kitten

- Coordenador no período de 12/03/2008 a 12/10/2009
- Subcoordenador no período de 22/09/2000 a 29/09/2002


Prof.Denise Carmona Cara Machado

- Coordenadora no período de 13/10/2009 a 22/03/2012
- Subcoordenadora no período de 27/03/2008 a 12/10/2009 e de 20/11/2013 a 20/10/2015


Prof.Cleida Aparecida de Oliveira

- Coordenadora no período de 12/04/2012 a 31/05/2014
- Subcoordenadora no período de 27/05/2011 a 11/04/2012


Prof.Cristina Guatimosim Fonseca

- Coordenadora no período de 01/06/2014 a 01/06/2016


Prof.Luciana de Oliveira Andrade

- Coordenadora no período de 02/06/2016 a 14/08/2018
- Subcoordenadora no período de 01/06/2014 a 01/06/2016


Prof.Erika Cristina Jorge

- Coordenadora no período de 15/08/2018 a 09/12/2020


Prof.Vanessa Pinho da Silva

- Subcoordenadora no período de 15/08/2018 a 16/09/2020


Prof.Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida

- Coordenadora no período de 10/12/2020 - mandato vigente


Prof.Rodolfo Cordeiro Giunchetti

- Subcoordenador no período de 17/09/2020 - mandato vigente
     

FUNDEP Minha UFMG CAPES CNPq FAPEMIG Departamento de Morfologia Universidade das Crianças Instituto NanoCell
Programa de Pós-graduação em Biologia Celular
Instituto de Ciências Biológicas da UFMG - UFMG

Av. Antônio Carlos, 6627 - Pampulha - Belo Horizonte - MG
Bloco J3, sala 258 / CEP 31270-901

31-3409-2774 - FAX: 31-3409-2810