ORIENTADORES X ALUNOS

Orientador
Aluno
Nível
Entrada
(Sem/ano)
Previsão de
defesa
Alfredo Miranda de Góes
Hugo Werner Huth
D
2º/2015
nov/2019
Thaís Maria da Mata Martins
D
2º/2013
jul/2017
Aline Miranda
BRUNA DA SILVA OLIVEIRA
M
1º/2017
fev/2019
Caroline Amaral Machado
M
1º/2017
fev/2019
Anderson José Ferreira
Grazielle Cordeiro Aguiar de Sá
D
1º/2014
mar/2018
Rafael Leite Alves
D
1º/2015
jun/2019
Aristóbolo Mendes da Silva
Jôsy Hubner de Sousa Muniz
M
2º/2016
jun/2018
Brener Cunha Carvalho
D
1º/2014
ago/2018
Felipe Batista Leão
D
2º/2015
nov/2019
Fernanda Lins Brandão Mugge
D
1º/2015
fev/2019
Heliana de Barros Fernandes
D
1º/2014
mar/2018
Cláudia Rocha Carvalho
Karen Franco Valencia
D
1º/2016
fev/2020
Cleida Aparecida de Oliveira
Elisângela Martins Santos
D
2º/2013
set/2017
Gabriel Henrique Campolina Silva
D
1º/2016
mai/2020
Wiviane Alves de Assis
D
1º/2014
jan/2018
Cristina Guatimosim Fonseca
Bárbara Campos de Aragão
D
1º/2013
fev/2017
Julliane Vasconcelos Joviano dos Santos
D
1º/2015
fev/2019
Matheus Proença Simão Magalhães Gomes
D
1º/2014
mar/2018
Débora d Ávila Reis
Juliane dos Santos Amorim
D
2º/2015
nov/2019
Leandro Heleno Guimarães Lacerda
D
1º/2014
mar/2018
Ludmila Olandim de Souza
D
1º/2016
nov/2020
MARCUS VINICIUS DOS SANTOS
D
1º/2015
fev/2019
Elizete Rizzo
Davidson Peruci Moreira
M
2º/2016
jun/2018
Luis Henrique de Melo
M
2º/2015
jul/2017
YVES MOREIRA RIBEIRO
M
1º/2017
fev/2019
Ana Paula Barbosa Pinheiro
D
1º/2017
jan/2021
André Alberto Weber
D
1º/2014
jan/2018
Augusto Bicalho Cruz Vieira
D
1º/2014
jan/2018
Camila Ferreira Sales
D
1º/2016
fev/2020
Erika Cristina Jorge
Alinne do Carmo Costa
M
2º/2016
jun/2018
Rayan Silva de Paula
M
1º/2016
fev/2018
Samira Inácia Santos e Silva
M
2º/2015
jul/2017
Aline Gonçalves Lio Copola
D
1º/2017
fev/2021
Íria Gabriela Dias dos Santos
D
1º/2014
ago/2018
Juliano Douglas Silva Albergaria
D
1º/2017
fev/2021
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
THAÍS DE MÉRICI DOMINGUES E PAULA
D
1º/2017
fev/2021
Fernanda Radicchi C. L. de Almeida
Fernando Felicioni
D
1º/2015
jun/2019
Lilian Massara Martinelli
D
2º/2016
jun/2020
Thais Garcia Santos
D
2º/2016
jun/2020
Flávio Almeida Amaral
Rosalia Catarina da Silva
D
1º/2017
fev/2021
Gerluza Aparecida Borges Silva
Igor Daniel Garcia Reis
M
1º/2016
fev/2018
Gleide Fernandes de Avelar
Flávia Cappuccio de Resende
D
1º/2015
fev/2019
Guilherme Mattos Jardim Costa
AMANDA DE OLIVEIRA TAVARES
M
1º/2017
fev/2019
Carolina Pinhol Vieira
M
1º/2017
fev/2019
André Felipe de Figueiredo Almeida
D
1º/2015
jun/2019
CAMILA MARIANGELA PACHECO
D
1º/2017
fev/2021
Fausto Silva Ferraz
D
1º/2016
fev/2020
Matheus Felipe Fonseca Gonçalves
D
1º/2017
mai/2021
Talita de Oliveira Farias
D
1º/2016
jun/2020
Gustavo Batista de Menezes
Brenda Naemi Lanza Nakagaki
M
1º/2016
fev/2018
ERIKA DE CARVALHO
M
2º/2016
jun/2018
Kassiana Mafra Bicalho
M
1º/2017
fev/2019
Alan Moreira de Araujo
D
1º/2014
mar/2018
Ariane Barros Diniz
D
2º/2015
nov/2019
Débora Moreira Alvarenga de Carvalho
D
2º/2014
nov/2018
Matheus Silvério De Mattos
D
1º/2017
fev/2021
Helio Chiarini-Garcia
Andre Lucas Caldeira Brant de Oliveira
M
1º/2016
fev/2018
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
Bruna Fernandes Pinto
D
2º/2016
nov/2020
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
Rafael Silva Lima
M
1º/2017
fev/2019
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
Debora Almeida Rocha
D
2º/2014
nov/2018
Tereza Cristina Minto Fontes Cal
D
1º/2017
fev/2021
Luciana de Oliveira Andrade
Anny Carolline Silva Oliveira
M
2º/2015
jul/2017
Natália Fernanda do Couto
D
1º/2016
jun/2020
Luciola da Silva Barcelos
Lucas Felipe Fernandes Bittencourt
D
1º/2015
jun/2019
Puebla Cassini Vieira
D
1º/2014
mar/2018
Luiz Renato de França
Carolina Felipe Alves de Oliveira
D
1º/2016
fev/2020
Moline Severino Lemos
D
1º/2014
mar/2018
Nathália de Lima e Martins lara
D
1º/2014
mar/2018
Nilo Bazzoli
Alessandro Loureiro Paschoalini
D
2º/2015
jul/2019
Lourenço Almeida Savassi
D
2º/2015
jul/2019
Paulo Filemon Paolucci Pimenta
Ana Clara Araújo Machado Pires
D
1º/2014
jan/2018
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
Thaiza Aline Pereira Santos
M
1º/2017
fev/2019
Jaqueline Costa Leite
D
1º/2017
fev/2021
Marina Luiza Rodrigues Alves
D
1º/2014
ago/2018
Otoni Alves de Oliveira Melo Júnior
D
2º/2015
jul/2019
Rodrigo Ribeiro Resende
Rebecca Vasconcellos Botelho de Medeiros
D
1º/2016
jun/2020
Vânia Aparecida Mendes Goulart
D
2º/2014
nov/2018
Rossana Correa Netto de Melo
Kennedy Bonjour de Oliveira Ferreira
D
2º/2015
nov/2019
Lívia Andressa Silva do Carmo
D
2º/2014
nov/2018
Tarcilia Aparecida da Silva
Carina Cristina Montalvany Alves
D
1º/2014
jan/2018
Vanessa Pinho da Silva
Horácio Guimarães Alcântara
M
2º/2015
jul/2017
Jéssica Rayssa Machado
M
2º/2016
jun/2018
Julia Dias da Silva
M
2º/2015
jul/2017
Luiz Alexandre Medrado de Barcellos
D
2º/2014
nov/2018
Walyson Coelho Costa
D
1º/2015
jun/2019
William Antonio Gonçalves
D
2º/2015
jul/2019
Walderez Ornelas Dutra
Luiz Paulo Carvalho Rocha
D
1º/2017
fev/2021
Walderez Ornelas Dutra
TERESIAMA VELIKKAKAM
M
2º/2016
jun/2018
Carolina Cattoni Koh
D
1º/2015
mai/2019


Documentos
Requerimentos, formulários, termos, entre outros

Reserva de salas
Faça aqui sua pré-reserva / consultar ocupação

Acesso restrito
Docentes e alunos. Clique aqui para acesso

Fundep Minha UFMG CAPES CNPq FAPEMIG Depto. de Morfologia Universide das Crianças Instituto Nanocell