CORPO DOCENTE

Atenção: O DDD de todos os telefones abaixo é o mesmo: 31

Membros Eméritos

#
Nome/e-mail
Telefone
Sala
Lattes
Credenciado
até
Outras
informações
1 Ângelo B. M. Machado
 
34092903
---
  
 
2 Conceição Ribeiro da Silva Machado
 
---
---
  
 
3 José Carlos Nogueira
jocano1937@gmail.com  
34092792
O3-174
  
 

Orientadores Plenos

#
Nome/e-mail
Telefone
Sala
Lattes
Credenciado
até
Outras
informações
1 Alfredo Miranda de Góes
goes@icb.ufmg.br  
34092639
Q4 167
  
04/10/2018
2 Aline Silva de Miranda
mirandas.aline@gmail.com  
34096788
O3-245
  
 
3 Anderson José Ferreira
anderson@icb.ufmg.br  
34092811
N3 -302
  
10/10/2019
4 Aristóbolo Mendes da Silva
aristobolo@icb.ufmg.br  
34092802
J3/243
  
23/07/2018
5 Cláudia Rocha Carvalho
crochac@icb.ufmg.br  
34092797
N3/140
  
15/09/2017
6 Cleida Aparecida de Oliveira
cleida@icb.ufmg.br  
34092795
O3/175
  
27/02/2017
7 Cristina Guatimosim Fonseca
cguati@icb.ufmg.br  
34092824
K3-319
  
01/12/2018
8 Débora d Ávila Reis
debsdavila@gmail.com  
34092820
O3/245
  
24/02/2018
9 Elizabeth Ribeiro da Silva
ersc@icb.ufmg.br  
34092796
O3/245
  
28/04/2017
10 Elizete Rizzo
ictio@icb.ufmg.br  
34092819
O3 -164
  
17/12/2017
11 Enrrico Bloise
enrico_bloise@hotmail.com  
34092783
N3-292
  
 
12 Erika Cristina Jorge
erika.cris.jorge@gmail.com  
34093019
N3/224
  
16/10/2017
13 Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
falmeida@icb.ufmg.br  
34092992
O3-165
  
30/11/2016
14 Flávio Almeida Amaral
dr.famaral@gmail.com  
34092644
O4/202
  
07/10/2018
15 Guilherme Mattos Jardim Costa
costagms@gmail.com  
34092780
N3 147
  
03/10/2019
16 Gustavo Batista de Menezes
menezesgb@ufmg.br  
34093015
N3-140
  
13/04/2018
17 Helio Chiarini-Garcia
heliochiarini@gmail.com  
34092807
O3/165
  
15/09/2017
18 José Dias Corrêa Júnior
correajr@ufmg.br  
34092792
O3 - 174
  
06/01/2017
19 Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
estanislau.juliana@gmail.com  
34093006
Q2-64
  
01/09/2019
20 Lirlândia Pires de Sousa
lipsousa72@gmail.com  
34096883
FAFAR 4114
  
01/12/2018
21 Luciana de Oliveira Andrade
lucianaandrade@ufmg.br  
3409-2815
J3/310
  
19/04/2019
22 Luciola da Silva Barcelos
aloicul@yahoo.com.br  
34092955
D4/256
  
09/06/2017
23 Luiz Renato de França
lrfranca@icb.ufmg.br  
34092816
N3/147
  
01/12/2018
24 Rodolfo Cordeiro Giunchetti
giunchetti@gmail.com  
3409-3041
Q2/302
  
03/10/2019
25 Rodrigo Ribeiro Resende
rrresende@hotmail.com  
34092627
N4/112
  
01/12/2018
26 Tarcilia Aparecida da Silva
tarcilia@odonto.ufmg.br  
34092478
3204
  
27/05/2018
27 Vanessa Pinho da Silva
vpinho@icb.ufmg.br  
34092996
G3-101
  
27/05/2018
28 Walderez Ornelas Dutra
waldutra@gmail.com  
34092809
Q2-64
  
24/10/2018

Orientadores Colaboradores

#
Nome/e-mail
Telefone
Sala
Lattes
Credenciado
até
Outras
informações
1 Gerluza Aparecida Borges Silva
gerluza@icb.ufmg.br  
34093033
N3/224
  
27/08/2018
2 Gleide Fernandes de Avelar
gleideav@yahoo.com.br  
34092780
N3 147
  
17/11/2017
3 Nilo Bazzoli
bazzoli@pucminas.br  
34092819
O3 164
  
30/08/2016
4 Paulo Filemon Paolucci Pimenta
pimenta@cpqrr.fiocruz.br  
33497735
---
  
06/01/2017
5 Rossana Correa Netto de Melo
rossana.melo@ufjf.edu.br  
(32) 32293206
---
  
10/12/2017


Documentos
Requerimentos, formulários, termos, entre outros

Reserva de salas
Faça aqui sua pré-reserva / consultar ocupação

Acesso restrito
Docentes e alunos. Clique aqui para acesso

Fundep Minha UFMG CAPES CNPq FAPEMIG Depto. de Morfologia Universide das Crianças Instituto Nanocell