CORPO DOCENTE

Atenção: O DDD de todos os telefones abaixo é o mesmo: 31

Membros Eméritos

#
Nome/e-mail
Telefone
Sala
Lattes
Credenciado
até
Outras
informações
1 Ângelo B. M. Machado
 
34092903
---
  
 
2 Conceição Ribeiro da Silva Machado
 
---
---
  
 
3 José Carlos Nogueira
jocano1937@gmail.com  
34092792
O3-174
  
 

Orientadores Plenos

#
Nome/e-mail
Telefone
Sala
Lattes
Credenciado
até
Outras
informações
1 Alfredo Miranda de Góes
goes@icb.ufmg.br  
34092639
Q4 167
  
04/10/2018
2 Aline Silva de Miranda
mirandas.aline@gmail.com  
34096788
O3-245
  
10/04/2020
3 Anderson José Ferreira
anderson@icb.ufmg.br  
34092811
N3 -302
  
10/10/2019
4 Aristóbolo Mendes da Silva
aristobolo@icb.ufmg.br  
34092802
J3/243
  
23/07/2018
5 Cláudia Rocha Carvalho
crochac@icb.ufmg.br  
34092797
N3/140
  
 
6 Cleida Aparecida de Oliveira
cleida@icb.ufmg.br  
34092795
O3/175
  
17/08/2020
7 Cristina Guatimosim Fonseca
cguati@icb.ufmg.br  
34092824
K3-319
  
01/12/2018
8 Débora d Ávila Reis
debsdavila@gmail.com  
34092820
O3/245
  
24/02/2018
9 Elizete Rizzo
ictio@icb.ufmg.br  
34092819
O3 -164
  
17/12/2017
10 Enrrico Bloise
enrico_bloise@hotmail.com  
34092783
N3-292
  
27/03/2020
11 Erika Cristina Jorge
erika.cris.jorge@gmail.com  
34093019
N3/224
  
 
12 Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
falmeida@icb.ufmg.br  
34092992
O3-165
  
27/03/2020
13 Flávio Almeida Amaral
dr.famaral@gmail.com  
34092644
O4/202
  
28/09/2020
14 Guilherme Mattos Jardim Costa
costagms@gmail.com  
34092780
N3 147
  
03/10/2019
15 Gustavo Batista de Menezes
menezesgb@ufmg.br  
34093015
N3-140
  
13/04/2018
16 Helio Chiarini-Garcia
heliochiarini@gmail.com  
34092807
O3/165
  
15/09/2017
17 José Dias Corrêa Júnior
correajr@ufmg.br  
34092792
O3 - 174
  
26/04/2019
18 Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
estanislau.juliana@gmail.com  
34093006
Q2-64
  
01/09/2019
19 Lirlândia Pires de Sousa
lipsousa72@gmail.com  
34096883
FAFAR 4114
  
01/12/2018
20 Luciana de Oliveira Andrade
luoandrade@gmail.com  
3409-2815
J3/310
  
19/04/2019
21 Luciola da Silva Barcelos
aloicul@yahoo.com.br  
34092955
D4/256
  
 
22 Luiz Renato de França
lrfranca@icb.ufmg.br  
34092816
N3/147
  
01/12/2018
23 Rodolfo Cordeiro Giunchetti
giunchetti@gmail.com  
3409-3041
Q2/302
  
03/10/2019
24 Rodrigo Ribeiro Resende
rrresende@hotmail.com  
34092627
N4/112
  
01/12/2018
25 Rossana Correa Netto de Melo
rossana.melo@ufjf.edu.br  
(32) 32293206
---
  
10/12/2017
26 Tarcilia Aparecida da Silva
tarcilia@odonto.ufmg.br  
34092478
3204
  
27/05/2018
27 Vanessa Pinho da Silva
vpinho@icb.ufmg.br  
34092996
G3-101
  
27/05/2018
28 Walderez Ornelas Dutra
waldutra@gmail.com  
34092809
Q2-64
  
24/10/2018

Orientadores Colaboradores

#
Nome/e-mail
Telefone
Sala
Lattes
Credenciado
até
Outras
informações
1 Gerluza Aparecida Borges Silva
gerluza@icb.ufmg.br  
34093033
N3/224
  
27/08/2018
2 Giselle Foureaux Heida
gifoureaux@yahoo.com  
3409-3068
N3-302
  
07/08/2020
3 Gleide Fernandes de Avelar
gleideav@yahoo.com.br  
34092780
N3 147
  
17/11/2017
4 Nilo Bazzoli
bazzoli@pucminas.br  
34092819
O3 164
  
30/08/2016
5 Paulo Filemon Paolucci Pimenta
pimenta@cpqrr.fiocruz.br  
33497735
---
  
06/01/2017


Documentos
Requerimentos, formulários, termos, entre outros

Reserva de salas
Faça aqui sua pré-reserva / consultar ocupação

Acesso restrito
Docentes e alunos. Clique aqui para acesso

Fundep Minha UFMG CAPES CNPq FAPEMIG Depto. de Morfologia Universide das Crianças Instituto Nanocell